Красная полоска

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, побаливает горло при глотании слева в горле как красное пятнышко как венка брызгал тантум верде, рассасывал грамедин, полоскал настойкой прополиса! Не чего не помогло что это может быть? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! У Вас воспаление боковых валиков ротоглотки. Имеется не большой участок деэпитализации (как ранка). Необходимо полоскание отваром ромашки после каждого приема пищи. Если нет аллергии обрабатывать слизистую ротоглотке маслом облепихи. Убрать аерозольные антисептики. Предпочтение пастилкам и таблеткам для рассасывания.
И как давно Вас беспокоит горло?
Игорь 2020-12-03 08:24
А полоскать чем можно? А то мне сказали что йокс хорошо помогает? И какие пастилки? И почему убрать аэрозоли? Вот фото получше!
Долго не рекомендую пользоваться аэрозольными препаратами (могут сами по себе раздражать слизистую и эффект низкий, так как быстро смываются слюной с поверхности слизистой). Порассасывать можно Лизобакт от 3 до 5 раз в день(5 дней) или Тонзилгон по 2 таб 3-5 раз в день (5 дней).
Игорь 2020-12-03 08:50
А это точно не что-то плохое) просто сильно переживаю, а по второму фото не лучше видно?
Вы мне так и не ответили как давно Вас беспокоит? И есть улучшения на фоне лечения?
Игорь 2020-12-03 08:59
Уже 2 недели улучшения нет, каки ухудшения, но раньше было больно гоатать теперь лучше
Ещё вопрос- фото 1 и фото 2 с какой разницей сфотографировано?
Игорь 2020-12-03 09:13
Где-то 2-3 дня
Рекомендации по лечению я написала выше. Если волнуетесь относительно своего состояния покажитесь к ЛОР врачу на очный осмотр. На данный момент я не вижу ничего серьезного. Будьте здоровы!