Ожег слизистой горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, приболел ангиной и решил полоскать горло перекисью водорода пару раз полоскал чистой 3%, а так разводил 1 к 1. прополоскав два дня заметил новые покраснения в области миндалин и неба с белым налетом. По болевым ощущениям и признакам характерный ожег!. а кстати стал теперь полоскать только ромашкой . подскажите пожалуйста что делать!? И насколько это серьезно!
Теги: случайно прополоскала горло перекисью водорода что делать
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

4 ответа

Сергей 2017-03-27 13:17
Очень долго причем за деньги)
Здравствуйте! Перекисью полоскать глотку нельзя. В некоторый случаях допустимо снимать налеты с миндалин, смоченным в растворе Перекиси водорода, но не более того. Сейчас могу рекомендовать полоскать ротоглотку раствором Хлоргексидина 0,05% или Мирамистина, после чего рассасывайте по 1 чайной ложке облепихового масла 2 раза в день 3-4 дня. В качестве обезболивающего можно полоскать раствором ОКИ 3 раза в день.
P. s. пришлите фото ротоглотки, чтобы оценить степень ожога.
Светлана 2020-12-16 16:47
Добрый день. Перепутала хлоргексидин с перикисью и тщательно прополоскала горло. Теперь в горле жжение и першение. Рассасываю маленькие кусочки масла. Чем можно облегчить последствия? В горле как сухость и чувство сжатия.
Здравствуйте! Покапайте через нос ретинола ацетат на масле по 3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 2 раза в день неделю.