Красное горло белые сгустки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 месяца назад преболел гайморитом лечили сумамедом, из носа бывает небольшое кол-во белесых соплей, нос почти не закладывает, в горло стекают белые сгустки в малых колличествах, особенно утром. Пользовался ринофлоимуцил, деринат, диоксидин, пил противовирусное, принимал цетрин. Горло в спокойном состоянии не беспокоит, но все время немного красное, лор говорил что это все остаточное пройдет. Прошло 2 месяца, пользовался: имудон, мирамистин полоскал, хлоргексидин, полоскал соль сода йод, фарингосепт, все это не помогает.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2018 года

3 ответа

А вы курите? Изжоги бывают?
Константин 2018-04-16 19:39
Изжоги нет, не курю. Ем витамины, фрукты, чеснок, мед.
Слизистая выглядит пересушенной, меньше полосканий, острой, кислой пищи, кофе, сильно горячего и тд.
Соль, сода, йод все это только высушивает слизистую. Оставьте глотку в покое на пару недель.