Красная полоса на ногте у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Месяц назад обнаружила у ребенка расплывчатую красную полосу на ногте указательного пальца. На вопрос у ребенка, что это не отвечает, подумали, что прищемила и скоро пройдет.
Но со временем не прошло. Единственное, полоса сейчас стала выше, ближе к срезу ногтя. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее спасибо за ответ.
Теги: красная полоска на ногтях у малыша
Категория: Онколог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

8 ответов

Добрый день. Это подногтевой невус. Рекомендована дерматоскопия.
Наталья 2018-11-27 18:04
Да
Наталья 2018-11-27 18:07
Это очень страшно?
Подногтевой невус - доброкачественное образование. Но за ним нужно наблюдать. Сделать дерматоскопию сейчас и ежегодно проводить повторно.
Наталья 2018-11-27 18:17
Хорошо, спасибо, и ещё скажите пожалуйста, эта полоса пройдет? Или она так и останется?
Скорее всего она так и останется.
Наталья 2018-11-27 18:33
Понятно, а от чего это все могло появиться?
Причиной появления невуса могла быть травма.