Невус ногтя?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 3.5 года назад появилась полоса на ногте. Ушиба не было, внешне за это время не поменялась. Когда ноготь отрастает эта полоса более светлая и тонкая, чем остальной ноготь. Недавно узнала, что это может быть невус. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение.
Теги: беспигментная подногтевая меланома
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

5 ответов

Добрый день. Да, образование похоже на невус. Если будет увеличиваться в размерах, менят цвет, рекомендована дерматоскопия.
Надежда 2018-12-27 23:20
Какова вероятность, что будут негативные изменения? Что может их провоцировать? На данный момент требуется обращение к врачу? Есть ли какая-то профильная клиника? Спасибо за ответ!
Вероятность маленькая. Провоцирует УФ лучи. Модно обратиться доя дерматоскопии к любому дерматологу или онкологу.
Надежда 2018-12-29 09:39
Я обращалась к районному дерматологу и онкологу, они не увидели ничего, что можно обследовать. Приходится через интернет получать информацию. В каком городе Вы принимаете? Может знаете, куда можно обратиться в Москве или в Московской области? Спасибо!
Я живу на Украине. К сожалению, подсказать клинику Вам не могу.