Краска попала в рот?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли это быть опасным?

Красила волосы краской, случайно краска капнула на ногу и на верхнюю губу. Я протерла салфеткой и пополоскала рот. Но так как я ооочень мнительная начала уже думать может что-то в рот попало. Но, во рту не щипало. Подскажите пожалуйста, если что-то и попало может это быть опасно? Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

5 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-02-07 22:45
Здравствуйте, не опасно, вы все сделали правильно. Никаких последствий не будет.
Юлия 2021-02-07 22:55
Спасибо большое за ответ!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-02-08 19:39
Будьте здоровы
Вероника 2022-07-14 15:50
Здравствуйте, красила волосы и уже при смывании краски с волос (головой вниз) попала вода с краской в рот. Я сначала выплюнула эту каплю, но рефлекторно облизала губы. Через 10 минут выпила 1 таблетку сорбекса. Опасно ли это и стоит ли обращаться в больницу?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2022-12-07 13:15
Ничего страшного, в таких ситуациях стоит повторить прием сорбента, обильное питье.