Опасно ли делать ПМ, если если есть аллергия?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я очень хочу сделать перманентный макияж, но у меня была аллергия на тёмную краску, но для волос, т. е. я не могу не волосы, не брови с ресницами красить, через некоторое время после применения у меня появляется высыпание и жуткий зуд, опасно ли делать ПМ
Категория: Косметолог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Евгения Анатольевна Федорец
косметолог 2015-12-22 08:59
Добрый день, с большей долей вероятности проводить перманентный макияж опасно. Можно попробовать окрашивание волос, бровей и ресниц краской содержащей хну. Предварительно провести пробу, нанеся не большое количество краски на запястье и выждав минут 10, затем смыть и оценить состояние кожи: нет ли высыпаний, зуда, покраснение. Если выше обозначенные симптомы есть, краской пользоваться нельзя.