Кожа облазиет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2, 5 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день. Подскажите кожа облазит у ребенка на ногах и (на пальчиках). Кушает хорошо, по большому ходит хорошо. Глистов не наблюдали. Витамин д и комплексные пьём. Подскажите в чем причина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-12 10:50
Добрый день.
Ребенок в течение последнего месяца болел орви?
Тарасова Мария леонидовна 2021-02-14 22:06
Да. Мы пропили антибиотик
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-15 10:44
Такие явления бывают после энтеровирусной инфекции, возможно ребенок ее перенес.
Специального лечения такое состояние не требует, только увлажнение кремом для рук, можно брать заживляющий бепантен или с силиконом в составе. Также полезно пройти курс витаминов - д, а, с, е.
Спасибо 2021-02-15 21:16
Спасибо. Сейчас мы как раз лечим я, от неё 5 дней температура 38, на на 3 день рвота и понос. Смекту кили, но кал ещё жидкий. Уже как 3 день. Витамины пьём комплексные, желатинки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-15 21:37
Все правильно, в комплексных витаминах обычно мало витамина д, желательно его добавить до 1000 ед в сутки.