Ковид у родителей

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 65-70
Здравствуйте, родители заболели ковид. Кт-поражение легких до 25проц. У папы давит грудь, небольшой кашель, темпы нет. Лечение прописали-левофлоксацин-2 раза по 1табл в день, арбидол-4р, кардиомагнил-1т-4раза. Хронич заболев сахарный диабет, перенёс инфаркт -1раз. Правильное лечение может что-то добавить. ? у мамы лечение закончилось но сохранился кашель темпы нет. Лечилась левофлоксацин -7дней пила, кагоцел. Что ей дальше пропить? Кашель сохранился. У двоих темпы не было это плохо или хорошо? Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-25 15:30
Здравствуйте, Галина! Антибиотиков более, чем достаточно. То, что нет температуры просто говорит о гипореактивности мммунной системы.
Галина 2020-10-25 16:20
Спасибо доктор за ответ! Маме что сейчас пропить кашель есть ещё?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-25 17:01
Пусть мама пропьет амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц