Пневмония от ковида

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте! Мама температурит 37 с 23 июня, стало легче на неделю и опять 37.1, слабость, ком в горле слизь, иногда непонятный кашель, оак идеальный, немного только гемоглобин понижен, сатурация 99. Анализы на ковид отрицательные, но скорее всего сданы не в правильный временной интервал. Из лекарств уже пропиты арбидол, Азитромицин 5 дней, амоксиклав 5 дней, цефтриаксон 8 дней(в процессе до 10) и назначили ещё левофлоксацин. На данный момент ничего не помогает, температура так и держится, слизь в горле никуда не пропадает. Может подскажите что можно из анализов ещё сдать? Какие обследования пройти? Что пропить? Прилагаю оак и кт.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-30 23:33
В такой ситуации может неплохо сработать левофлоксацин в дозе 500 мг 2 раза в день 5-7 дней, обязательно
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Елизавета 2020-07-30 23:51
Благодарю вас за ответ! А в течении какого времени может держаться такая температура и должна ли она упасть после приема антибиотиков?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-31 04:08
На левофлоксацине 38 снижается Обычно за 2-3 дня, до 37.2 может держаться 2-3 недели