Ковид у годовалого малыша

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нефрокальциноз
Здравствуйте. Малышке год и 4 месяца. Вся семья болеет ковидом. Все началось у нее в среду, тогда повысилась температура до 37.9, но она перегрелась, как раздела ее, температура спала сама. На следующей день 37.3 поднялась и сама прошла вскоре. Из симптомов немного заложен нос. Вчера приходил врач, сказала красное горло, температуры не было. Но что-то кроме горла и зубов ее беспокоит, когда беру ее на ручки за подмышки, она напрягается и плачет, ножки вперёд выставляет. Врач ничего особого не заметила. Сегодня температура 37.9 и ей явно плохо, вялая. Мне самой очень плохо стало вчера, до этого заболел муж и мы его как могли изолировали. А со мной она спит рядом, по- другому не спит. Это такое течение болезни у нее волнообразное или возврат температуры говорит об осложнении? Нужно ли делать УЗИ лёгких, анализы и когда? Очень жду ответ, волнуюсь. Малышка немного недоношенная и маловесная, всего 8,5кг(
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Добрый день. Сколько дней болеет ребенок?
Платная консультация
Оксана 2022-01-31 09:22
Здравствуйте. Болеет 5 день. Вчера температура стала повышаться до 39 и очень плохо и ненадолго сбиваться. Когда беру ее на руки, она вся скукоживается, напрягается, хватается как обезьянка, как будто боится упасть или что-то болит. Может ломят мышцы?
Вам нужно обязательно обратиться на очный прием. Для ребенка при ковиде очень долго держится температура