Температура 37.7, хрюкает, кашляет, горло не красное, капризный

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Ребенку 3 месяца, с самого утра поднялась температура 37,6. Ребенок на гв. Весь день капризничал, плохо спал, кушал плохо, от груди отказывался, предлагала смесь, с горем пополам заставляла есть хотя бы ее. Сопли не текут, но хрюкает уже пару дней. Просыпается каждые 10 мин, немного покашливает. Сегодня еще грыз деснами мой палец как собака на кость бросался на палец. Слюни текут. Что это может быть? Были у врача, ничего нам не посоветовал. Горло не красное, легкие тоже все хорошо.
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июля 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-28 13:57
Добрый день.
Это может быть ранняя дентация или вирусная инфекция.
В такой ситуации - наблюдаем за ребенком, чтоб не было ухудшения состояния, носик можно закапывать солевым раствором (аптечным) 5-6 раз в день, частое прикладывание к груди.
Если температура будет повышаться, появятся другие патологические симптомы, тогда нужен повторный осмотр врача.
Всего доброго.
Наталья 2016-07-28 20:04
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ. Кашель исчез, температуры уже целый день нет, но появился темно зеленый стул.
Когда он отказывался от груди я ему смесь давала, ее он хоть как-то ел. Может ли этот стул появиться из-за новой смеси?
А так в целом самочувствие явно лучше.
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-28 20:11
Да, изменение кала скорее всего связаны со смесью. После нормализации грудного вскармливания все наладится.