Ковид осложнения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, заболела Ковид 11.08.2021, принимала азитромицин, грипп-ферон, витамины С и Д, Ингавирин 90, Тромбо-Асс, в принципе перенесла не тяжело, температура была всего 2 дня, кашель, на 9 день сделала КТ показало 8% поражения, назначили уколы Цефтриаксон 7 дней и Коделак Бронхо от кашля, делала ингаляции 10 дней пульмикортом. 25.08 тест отрицательный, но осталось подкашливание и тяжесть в груди, как комок стоит, вызывает дискомфорт в дыхании может быть такое? Температура бывает 35,7. небольшая потливость. Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли делать КТ повторно, очень переживаю за развитие пневмонии! Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-03 14:36
Здравствуйте, Надежда! Пневмония дальше развиваться не будет, повторон КТ не ранее, чем через 3 месяца.
Надежда 2021-09-03 14:40
Спасибо! А по поводу тяжести в груди можете проконсультировать, пожалуйста! Это может быть вызвано Ковид?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-03 16:44
Да, это после ковидаНо что делать никто не знает. Попробуйте таблетки эхинацеи месяц.