Как восстановиться после пневмонии?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, мне 43года. Перенёс верхнедолевую пневмонию S1.2. С 3 июня при кашле утром обнаружил только кровь, вызывал скорую, сделали рентген- расшифровали обострение бронхита, отпустили! До 6 июня кровило, обратился в тубдиспансер, сделали КТ опухоли нет, эффект матового стекла. Назначили цефтриаксон 10 дней по 2 раза. После первого укола через 2 часа просто чистая мокрота без крови. На утро самочувствие было хорошее не мог на радоваться! После уколов по завершению сделали ещё КТ, в стадии не полного разрешения пневмонии. Назначили 10 уколов лангидащы. Состояние удовлетворительное, по вечерам чувство температуры а при измерении 36.8. Нарушение сна, подавленность, ком в горле, тяжесть в груди. Утром с мокротой увидел прожилку маленькую крови и снова обратился к доктору. Переодически тяжесть в груди. Фтизиатр назначил атаракс для успокоения нервной системы. Стало лучше принимаю два дня. Вопрос? Правильно ли назначили лечение? Достаточно ли антибиотики?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-06 15:40
Здравствуйте, Андрей! Лечение назначено правильное, антибиотиков достаточно. После пневмонии организм может восстанавливаться еще в течение года. Если есть возможность, можно съездить на курорт (любой будет хорошо).