Ковид или орви

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи, у меня стал болеть сын, сыну 18 лет, боль в горле, сопли, чихание, заложены уши, температура поднималась до 37,4, болеет 6 день, на третий день сдали на антитела к ковид так как в сентябре и в октябре была пневмания, но анализы на ковид не брали, анализы на антитела показали, что есть антитела g, положительные, a антитела м отрицательные, врач прописал клацид, тонзигол. Скажите, это повторный ковид или орви? Правильно ли лечение, очень переживаю, что сдали кровь на 3 день болезни. Можно ли пить галовит, для поднятия иммунитета. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-09 14:01
Здравствуйте! Вероятнее всего просто ОРЗ другой этиологии. Лечение в зависимости от картины, которую врач видит на приеме - обильное питье, можно Галавит, антибиотики если есть что-то гнойное или врач подозревает осложнения.