Ковид и противозачаточные

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня 12 дней назад обнаружили коронавирус, до этого была пневмония, я пила и колола антибиотики, но помимо этого я ещё пью гормональные контрацептивы, по состоянию здоровья. 10 дней состояние было нормальным. А вчера стало резко плохо, поднялась температура до 38.0 и ужасно болела спина. В субботу должны начаться месячные. Могли ли противозачаточные препараты повлиять на состояние моего здоровья?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 19:08
Здравствуйте. Нет. Ищите причину с терапевтом
Платная консультация
Валерия 2020-12-05 16:57
А скажите пожалуйста, я первый месяц принимаю ОК "Феминати" сегодня у меня уже прием таблеток плацебо, во время которых должны идти месячные, но они так и не начались, возможно что не пойдут? Что дальше делать? Продолжать принимают новую упаковку? И не снижается ли эффект контрацепции в таком случае
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-05 17:25
Валерия, мы много раз на сайте писали об адаптации к приему КОК. А в инструкции указано, как принимать препарат и делаете Вы это только так.
Всего доброго.