Ковид19 дети

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы все семьёй болеем ковидо, уже 11 день. Дети тоже заболели. Была температура, горло красное, кашель не сильный до сих пор есть. Просили аналитики и т. д. , делаем ингаляции. Скажите пожалуйста, воият ли ковид еа органы и какие последствия могут быть после него у детей?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-03 10:53
Добрый день.
Дети обычно легче переносят ковид, без тяжелых осложнений.
Но осмотр врача, общий анализ крови и мочи необходим для контроля состояния.
Оксана 2021-08-03 12:40
Спасибо вам
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-03 22:45
Всего доброго.
Оксана 2021-08-04 10:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько дней ребёнку можно делать ингаляции с амбромене? И ещё один вопрос, ребёнку 8 месяцев, можно ли уже сажать в ходунки? Спасибо заранее вам
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-04 21:40
Добрый день.
Ингаляции с амбробене в таком возрасте делаются строго по показаниям и под контролем врача. Поэтому нужно сделать 3 дня и обязательно - осмотр педиатра.
Ходунки - не лучшее решение для ребенка, поэтому лучше от них отказаться. Но сажать в таком возрасте уже можно.