Котёнок в доме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гипертрофический ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, раньше жила в квартире с 3 кошками, аллергии не было. Потом как то была ситуация погладила кота у знакомых потом потрогала губы и их раздуло. Недавно дети притащили домой котенка. Жалко конечно его отдавать, но очень переживаю за возможную аллергию. Прям каких то жутких проявлений не было. Постоянно после контактов с котенком мою руки. Сдала анализ на кошачью перхоть поставили класс аллергии 3. Можно ли держать котенка с таким показателем? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-18 10:53
У Вас средний класс аллергии на эпителий кота, который вызывает клинические проявления. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов ограничте контакт с котом