Кот поцарапал глаз

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Вчера поцарапал кот в глаз, (кот домашний) то ли когтем то ли зубом так и не успела понять. Сначала сильно слизился, больно было первые 2 минуты потом появился просто дискомфорт, как -будто соринка мешает. Капнула 2 раза дексаметазоном, дискомфорт не проходит. Скажите пожалуйста, что делать? Стоит ли идти на приём (осмотр) к врачу? В связи с сегодняшней ситуацией из-за пандемии, не хотелось бы лишний раз ходить в места скопления людей.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-08 11:24
Здравствуйте. Дексаметазон Закапывать нельзя в этом случае, т. к. он может усугублять ситуацию при свежих царапинах. К врачу, конечно, нужно обратиться. Если сейчас нет возможности обратиться и необходима помощь с лечением, можете написать в приватном вопросе или индивидуальной консультации через WhatsApp.