Поцарапана роговица

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! В воскресенье поцарапала роговицу глаза. В понедельник врач назанчил капли и гель антибактериальные и противовоспалительное, но легче мне не стало, глаз опух, очень болит, и не получается открыть.
Теги: роговица, царапины на роговице, опух глаз, как выглядит царапина на роговице, опухла роговица глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-27 19:00
Здравствуйте! Можно предположить по крайней мере два варианта: 1) чрезмерная аллергическая реакция на препараты, которые вы капаете и 2) распространение инфекции на другие отделы глаза (не исключено, что и в полость глаза- эндофтальмит). В любом случае вам СРОЧНО нужно к врачу!! Можете обратиться в травмпункт глазного стационара- он работает круглосуточно!