Кот поцарапал глаз, кровоподтеки и царапина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня есть кот и он когда мы игрались случайно поцарапал мне глаз. Видна царапина (бордовый цвет) и рядом с ней есть подтеки крови как при лопнувшем капилляре. Не проходит уже почти неделю, капала 2 видами капель (ципролет и дексаметазон) но толку от них никакого. Уже надоело ходить с этим проблемным глазом. Боли никакой не было и нет, дискомфорта тоже не ощущается. Просто бы хотелось избавится от этой царапины или хотя бы от кровоподтеков за кратчайший срок. Надеюсь вы укажете мне дальнейший путь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! А пришлите, пожалуйста, фото. Я так сразу пойму где именно он и напишу лечение
Марина 2019-04-06 03:24
Надеюсь на фото всё видно. Заранее огромное спасибо!
Это обычнеое кровоизлияние. Прокапайте эмоксипин по 1 кап 3-4 раза в день 2 недели и хилопарин-комод по 1 кап 6-7 раз в день до полного рассасывания крови.
Еще сходите к врачу, пусть посмотрят сетчатку на предмет разрывов, потому что кровоподтек достаточно большой