Поцарапал глаз

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая у меня ситуация. 14.11 цветком случайно поцарапал глаз, стало плохое зрение, и чувство как что-то попало в глаз. На следующий день поехал к врачу, так как всю ночь не мог спать, и плохо видел. Врач осмотрел, сказал есть царапина, не сильно глубокая. Выписал капли и гель, и сказал 3 дня прокапать. Прокапал, боль ушла, но зрение по прежнему было плохим. Поехал снова к врачу. Он осмотрел глаз, сказал что уже там все затянулось, пару дней и все будет окей. Стало не много лучше. Но зрение так и не восстановилось, не много размыливает обьект, если прищурится, или смотреть черед руку как черед трубу, то так фокусируется зрение нормально. Что посоветуете в данной ситуации? Подождать еще какое-то время, чтоб восстановился глаз, или нужно ехать снова к врачу? Или зрение уже не восстановится на 100% как было?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-27 16:46
Здравствуйте! Нужно набраться терпения, продолжать корнерегель до 5 р/д
Андрей 2021-11-27 16:51
Понял, тогда буду капать, а то мне врач тогда сказал только три дня прокапать, а дальше ждать восстановления
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-27 16:54
Корнерегель капайте, препарат безвреден, регенерирующий. Для питания роговицы еще можно к. Тауфон 2к3р/д (может немного щипать), это витамины.
Андрей 2021-11-27 19:44
Большое спасибо за помощь. Сколько по времени нужно будет их капать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-27 20:30
14 дней. Пожалуйста!