Косоглазие с рождение

Спрашивает: МАрина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Ребенок здоров
Здравствуйте, у ребенка с рождения расходящееся косоглазие. К году ребенок смотел ровно, глазки не косил. После года один глазик начал уходить к носу и немного вверх. Сейчас ребенку 2 года, чаще смотрит ровно, но когда смотрит мультик то поворачивает так голову, что смотрит одним глазов, второй уходит к носу и так попеременно. Если держу голову прямо, то и смотрит ровно. Мы были у офтальмолога, аппарат показал right vd 12 spf +0.16 cyl -1.87 ax 8 se -0.77 left vd 12 sph -7.80 cyl -1.42 ax 166 se -8.51но врач сказал при осмотре сказал, что такого минуса нет максимум +1, что что там узкое. Что скажете вы?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-23 16:25
Добрый день! Данные скиаскопии? Коррекция на данный момент назначена? Выполняли ли ЗВП?
Марина Кошелькова 2018-09-23 16:29
Назначили очки +0.5, но глазки в очках на место не стали.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-24 06:14
Вам нужна дополнительно окклюзия, так как имеется амблиопия