Кошмары, отсутствие поддержки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня из-за снов состояние на дне. Каждый день мне снится, что меня пытаются убить или же убивают, убиваю я, я пытаюсь спастись, но меня все равно убивают, во сне мне никто не помогает, а в жизни если говоришь кому-то, то всем без разницы. Мой старший брат Дима услышал, что я говорила про свои сны и сказал мне: "надеюсь тебя в жизни тоже убьют". у меня нет поддержки от близких вообще, им безразлично моё состояние, каждый день мне снятся такие сны, они реалистичные, после сна просыпаешься и сидишь, так плохо морально становится, просыпаешься и плачешь от этих снов, уже несколько лет так, раньше периодически было, а сейчас на постоянной основе, даже сейчас плачу, потому что я устала от этих снов, страшно, лучше бы мне вообще ничего не снилось никогда. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 января 2024 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2024-01-08 19:52
Здравствуйте!

Проблема может иметь невротическую природу.

Найдите возможность обсудить своё состояние с ВРАЧОМ-психотерапевтом.