Проблемы в жизни, суицыд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я чувствую себя подавлено и я не знаю что мне делать. В данный момент у меня проходят экзамены и я очень за них переживаю. Я не понимаю что вокруг меня происходят. Проскальзывают мысли о суицыде, но я стараюсь держать себя в руках, но чувствую что теряю себя. Я сильно сбросила вес и родители за меня переживают. Начинают мне говорить набирай вес выглядишь как дохлик, мне обидно с того что они не понимают какого мне. У меня сложности в жизни хотелось бы услышать от них хорошую поддержку. Мне нравится что я похудела более менее нравлюсь самой себе. Начиная с 14-15 у меня комплексы хотя все вокруг говорят что я красивая и худая, но не понимают что сами говорят. Я очень боюсь не сдать экзамены. Я не очень хорошо учусь, но я пытаюсь и пыталась вытянуть хороший аттестат для поступления 10-11. Все учителя обговаривают меня лишь бы что то сказать в классе что я не такая умная, что не как все. Я не могу высказаться вообще никому, я понимаю что родители много работают у них редко выходные, и я не хочу все это выливать на них. У них тоже есть свои трудности и им очень сложно будет на душе если я расскажу как меня унижают. У меня нет друзей и не парюсь на счёт этого, не бывает настоящих друзей которые будут с тобой по жизни. Я не понимаю что происходит со мной. Раньше я ела раз два в день, сейчас же я пытаюсь хотя бы есть 1 раз в день. Я считаю калории в продуктах, я боюсь поправиться. Я не могу спать по ночам. Сплю по 5 часов если повезёт. Помогите мне, я не хочу накладывать руки на себя.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-26 23:57
Здравствуйте, Юлия.
Обязательно нужно рассказаать своим родителям происходит с Вами. Они переживают н7е менеьшен Вашего, и наверняка даже больше, наблюдая что с Вами происходит.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii