Кошку вырвало, я вляпалась

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ситуация такая, моего 2-х месячного котёнка вырвало на кровать, я не поняла, что это такое, потрогала, потом поднесла к носу, стала нюхать, тут до меня дошло что это такое, нос слегка рвотой намочила, побежала мыть, пока мыла, вдохнула и проглотила нечаянно (насколько я знаю, что в желудке содержится соляная кислота, получается, я могу ожечь себе носоглотку (раз через нос попало в горло), вроде промыла водой потом еще соду развела опять промыла, но все еще переживаю, что получила ожег и могу отравиться (как быть? Что делать7 чем нейтрализоваться? Чувствую себя пока нормально, прошло мин.15. Или звонить в скорую, чтоб промывание делали? Спасибо за ответ, очень выручите
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-30 23:09
Здравствуйте.
Единственно, что Вам нужно, так это успокоиться. При такой ситуации не может случиться ничего плохого.
Всего доброго.