Лечение клебсиеллы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 9 августа родила ребёнка, выписали 14.09.17 а 22.09.17 ребёнок попал в реанимацию с температурой 39. рвотой. Не ел. Уже месяц лежим в больнице у ребёнка генерализованная инфекция (клебсиелла, стафилококки. Минингит) .,в роддоме сказали что это я заразила ребёнка. Я сдала анализы кал на коппрограмму сказали все хорошо. Мазок с носа на минингококовую инфекцию тоже не выявили. Мазок с носа и рта на стафилокок. У ребёнка в крови была клебсиелла. Скажите могла ли я заразить его. Ещё я постоянно кхыкаю сказали сделать мскт лёгких вдруг от туда эта клебсиелла. Помогите я ни чего не понимаю. Ещё сказали сдать всем членам семьи мазок. Как это опасно просто дома ещё ребёнок 3.5 года
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-18 12:50
Здравствуйте.
Извините, но эти вопросы нужно адресовать инфекционистам. Терапевты лечением и вопросами инфекционных заболеваний не занимаются.
Всего доброго.