Головная боль, кровь из носа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема:
Вчера, примерно за 3-4 часа до сна началась жуткая головная боль с правой стороны, дальше рвота. Стало немного легче, но голова продолжала болеть, уснуть смогла, проснулась утром из-за того, что из носа текла кровь.
Сама мать 6месячного ребенка. Хотя до беременности меня тоже беспокоила сильная головная боль, но это происходило без рвоты и крови. Подскажите, пожалуйста, что это могло быть и как дальше мне нужно действовать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-22 12:57
Здравствуйте.
Для перечисления того, что это могло быть, мне места не хватит. Да и гадание - дело не серьезное. Вам необходимы осмотры врача терапевта, ЛОР, невролога. Нужно сдать полный общий анализ крови с тромбоцитами, время кровотечения по Дюке, протромбиновое время, биохимию с почечными и печеночными пробами, фибриноген. А дальше будет видно.
Всего хорошего.