Головная боль, кровь из носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему мужу 24 года, раньше часто были головные боли незначительные, после приёма таблетки все проходило, в последнее время около пол года начались кровотечения из носа, могло быть раз в неделю, а сейчас практически через день, соответветнно усилились головные боли. Заболеваний никаких не имеет. Из последних обследований УЗИ сердца, и с нагрузкой все в норме. Сегодня когда вышел на работу(работа постоянно на улице, на жаре, часто на крыше), стало плохо. Начала кружится голова и болеть, дома измерял давление было 150 на 66 Принял таблетку от давления и уснул на 4 часа. Вечером чувствует слабость, продолжает сильно болеть голова и заложило нос, также уже ещё раз текла кровь из носа.1. Не похоже ли это на тепловой удар? Или все же что-то серьёзное? 2. С чего можно начать обследование? 3. Какие анализы сдать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-07-06 23:11
Здравствуйте!
  1. Вполне можете быть и тепловой удар.
  2. Начать надо с ведения дневника давления и пульса (утро/вечер) в течение 2 недель, а дальше уже от этих показателей отталкиваться.