Беременость и кашель

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня Беременность 20 недель вот уже на протяжении 4 недель происходит что то. Сначала было заложеность носа, осиплость голоса по гортани стекала слизь и за этого стоял ком в горле, першило и был кашель отхаркивадось густой желтого зеленого цвета. В общем пошла я к терапевту она выписала мне биопарокс, лизобакт, аквалор, ломилан, и от кашля инголяцию амбробене с физ раствором. 7дней я все это делала улудшений небыло. Вызвала я фельдшера из в/ч чтоб послушала: сказала что с левой стороны тяжелое дыхание назнасила амоксицилин , гедыликс полоскать горло. Тантум верде брызгать. Вот прошло еще 4 дня чуть стало полудше но всеровну кашель был поистуобрпзным с охождением мокроты доходило до рвоты прокашлиешь ввплюнешь на какое-то время становилось легче. Поехала я тогда в фельшерский пункт нашего села она меня послушала сказала что слевой стороны тяжелое дыханиет вместо геделикса сеазала пить лазолван и амоксицилин продолжить. Вообще-то пропила я амокстцилин улудшений мало поехала я к лору она мне выписала танзилгон синупрет дизадалин и гарамендин детский вот лечусь уже 4 дня стало лудше но все равно в носу как будто отек без капель долго ге могу начинаю тогда через рот дышать. И эот кашель он отхаркивается но при выдохе небольшой хрип прокашляюсь пооходит и еще когда спокойно лежу как будто пузыртки лопаютя прокашляюсь проходит и от кашля под ребром болит. Сдавала кровь лейкоцитов 12 соя в норме. Помогите пожалуйста мне диагноз поставить что это может быть? Чем лечить? К кому обоатится? Пережтваю очень за ребеночка и боюсь какой нибудь серьезных осложнений и со здоровьем и с моей малышкой. Спасибо бкду ждать ответа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-02-18 17:02
Здравствуйте.
Насколько я понял, у Вас минимально бронхит, но никто не исключил и пневмонию. Безобразно глотаем антибиотики, хотя давно уже Ваше место в стационаре в условиях пульмонологического отделения. Иначе можно и доиграться.
Удачи.