Кошка поцарапала, опухло (опухоль как волдыри герпеса)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, кошка поцарапала лицо в районе носа - переносицы. Кошка домашняя, на улицу не ходит, с другими животными контактирует очень редко. Сначала появилась кровь, покраснело. Обработала перекисью и мазала аргосульфаном. Где-то на 3 день заметили, что царапины (их 2) припухли. Но опухло не так, как всегда. Сама опухоль и рядом волдырики по ощущениям такие, как герпес. Сейчас мажу левомеколем Страшно, что это может быть? Стоит обращаться к врачу, или можно не паниковать и вылечить все дома? Чем лечить? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 15:20
Анастасия! С учетом вашей истории, вам необходимо пройти осмотр у 2-х специалистов -дерматолога, хирурга. Когти животного грязные. Лицо имеет очень нежный эпидермис. Возможно занесении инфекции. Обязательно осмотр у специалистов. Всего доброго.