Поцарапала кошка, опухло (опухоль как волдыри герпеса)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, кошка поцарапала лицо в районе носа - переносицы. Кошка домашняя, на улицу не ходит, с другими животными контактирует очень редко. Сначала появилась кровь, покраснело. Обработала перекисью и мазала аргосульфаном. Где-то на 3 день заметили, что царапины (их 2) припухли. Но опухло не так, как всегда. Сама опухоль и рядом волдырики по ощущениям такие, как герпес. Сейчас мажу левомеколем Страшно, что это может быть? Стоит обращаться к врачу, или можно не паниковать и вылечить все дома? Чем лечить?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-16 19:43
Я не вижу, нужен осмотр, может все плохо, сложно сказать. Нужно идти к хирургу и дерматологу.