Поцарапала кошка сосок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Сегодня кошка, когда я взяла её на руки, поцарапала сосок. Была кровь, обработала мирамистином и намазала кремом бепантен. Правильно ли я сделала и нужна ли очная консультация врача мамолога. Кошка домашняя, привитая. Спасибо!
Теги: кошка очарапала сосок
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2015 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-25 04:23
Здравствуйте! Этого вполне достаточно! Главное, когда появится корочка, то не нужно её выковыривать, она сама со временем отвалится.
Платная консультация
Лина 2022-12-12 07:23
Здравствуйте. Подскажите, молодой человек в порыве страсти прикусил сосок. Воспаления как такового нет, но на самой ареоле снизу есть как небольшой синяк, болит. Открытой ранки нет визуально нет, сполоснула водой, помазала мазью заживляющей на основе прополиса. Нужно ли ещё что-то сделать? Могла ли попасть инфекция через слюну?
Настя 2021-02-13 15:54
Здравствуйте, кот поцарапал сосок, обработала хлоргексином потом и чистым спиртом, была кровь, что делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-02-14 20:34
Здравствуйте! Пока наблюдайте
Платная консультация
Настя 2023-02-04 22:40
Кот поцарапал сосок и под ним, пошла кровь, обработала хлоргекседином и наложила стенильную салфетку, закрепив поастырем, теперь немного болит. Нужно ли делать что-то ещё и переживать по этому поводу? Заранее спасибо!