Коррекция препарата

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Психопатоподобная шизофрения подросток
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз психопатоподобная шизофрения. Лежала в Санкт Петербурге в Бехтерева для установки диагноза. Рпп, анорексия. Врачи сказали, что это побочка от основного заболевания, как бредовая идея. Принимала респеридон, потом перерыв в лечении полгода. Без лечения была раздражительность, неадекватные рассуждения, усталость, отсутствие желания учиться и что-то делать. Сейчас пьёт инвегу 9 мг и финлепсин 3 р в д 3 месяца. , настроение иногда депрессивное, но просветы бывают. Рассуждает при разговоре адекватно, но бредовые идеи- похудеть без изменений. Лечиться не хочет, говорит что все врачи коновалы и никому не помогают. Меня настораживает, что она вялая, медлительная, немного заторможеная. С подругами общается. Говорит, что трудно почувствовать эмоции, даже улыбнуться трудно. Поэтому не хочет пить нейролептики. Может нужна корректировка препарата? Через месяц школа, очень волнует, как она пойдет если сил нет(. Месячных нет уже почти год
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-22 12:19
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете негативную симптоматику заболевания. Избавляться от неё трудно, но нужно пытаться.
Настаивайте на изменении терапии.