Коррекция лечения остеохондроза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, жалобы на боли в пояснице и ноге, невролог в поликлинике ставит диагноз остеохондроз, назначения Аэртал и Сирдалуд, но от аэртала болит желудок не смотря на прием омепразола, так же у меня гипотония, можно заменить на другие нпвп, что б не так действовали на желудок, и что б давление не падало, идти опять в поликлинику нет смысла, всегда назначают по одной схеме, без индивидуального подхода, не интересуясь сопутствующими заболеваниями. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-17 16:37
Здравствуйте.

Аэртал вы можете заменить на инъекции Мелоксикама 15 мг 2 раза в день в/м, курс 5-7 дней.
Это селективный НПВС, он не так сильно влияет на слизистую желудка. Но для профилактики лучше его совмещать с приемом таб. Пантопразол 40 мг-1 таб. Вечером весь курс приема НПВС.
Чтобы избежать гипотонии, можете использовать мазь Мускофлекс- наносить местно на область выраженной болезненности на ночь, до 14 дней.