Ксефокам при остеохондрозе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пришла к терапевту с болями между лопатками, которые отдают в грудную клетку, давно был диагноз шейный остеохондроз, это больше похоже на грудной. Направили на рентген, экг и прописали уколы: Ксефокам, Мильгамма, мовалис, на 10 дней. Подскажите пожалуйста, прочитала, что очень много побочек, особенно у Ксефокама, надо ли принимать что то от желудка с этими уколами, типа омез? Если да, то перед уколами или после? 10 уколов это не слишком много? (боли не совсем уж ужасные, сплю нормально). При этом есть хронический гастродоуденит, камень в желчном(принимаю урсофальк). Не сделаю я хуже себе этими уколами? Оправдано ли такое лечение? Притом сказал все сделать и только потом придти к нему, даже не посмотрев результат экг и рентгена. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-19 18:49
Добрый вечер.

При приеме Ксефокам лучше дополнительно принимать:
таб. Омепразол 20 мг- 1 таб. Утром и вечером, после еды. Весь курс приема Ксефокам.
Это не опасный препарат и его можно принимать таким коротким курсом.
Светлана 2020-08-19 18:57
Спасибо большое.