Боль слева под ребрами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, беспокоит постоянная боль слева под ребрами при нажатии болит нижнее ребро. . Обследовали жкт вдоль и поперёк. При лечении гастрита облегчения нет. Подскажите могут ли быть боли из за позвоночника. Делал мрт поясничного отдела. Посмотрите уже изменился из за этих болей

Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 20:20
Здравствуйте.

С поясничным отделом позвоночника эта боль не связана.
Можете схематично прислать фото области, где у вас болит и при каких действиях эти симптомы появляются?
Александр 2021-03-03 20:40
Болит постоянно под левым ребром низ самого ребра. По всему ребру больше сверху. И само ребро снизу, нажимать больно. Не понятная боль режет тянет. Год назад Делал и колоноскопию и гастро и узи. Колоноскопию без потологий. По гастро эрозии почти долечил бок не проходит. Не могу найти что лечить.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-03 21:35
Боль усиливается при глубоком форсированном вдохе у вас или нет?
Делали рентген или КТ грудной клетки?
Александр 2021-03-04 09:08
Доброе утро.
Боль не усиливается при глубоком форсированном вдохе. Рентген и КТ грудной клетки не делал.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-04 09:28
Надо пройти обязательно, так как возможно, что причина именно в изменениях костно- мышечной структуры самих ребер или в патологии плевры.
Александр 2021-04-01 18:10
Добрый день.

Скажите пожалуйста какие уколы можно проколоть при боли в пояснице? Но у меня эрозии в желудке. Есть такие препараты которые не влияют на желудок.

Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-01 19:31
Есть.
Мелокс (Мовалис) 1.5 мл внутримышечно, 1 раз в день, курс 7 дней.
Он минимально влияет на слизистую желудка.
Но конечно дополнительно лучше принимать еще таб. Пантопразол 40 мг- 1 таб. Вечером. Весь курс приема НПВС.
Александр 2021-04-01 19:39
Артрозан, мелоксикам это одно и тоже что и мовалис?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-01 21:03
Мелоксикам и Артрозан-да. Это одно и то же. Разная дозировка только.