Корректно ли назначено лечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после УЗИ, анализов на гармоны, фемофлора и прочих анализов был поставлен диагноз поликистоз, эндометриоз. Эрозия шейки матки. От лечения эндометриоза назначены препараты циклодинон и визанна. Скажите пожалуйста данные препараты могут вылечить от этого заболевания или просто на время его остановят? Боюсь пить визанну, т. к гормон. Беременность пока не планирую, но хочу быть здоровой для деторождения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-08 11:33
Здравствуйте. Вылечить эндометриоз сейчас на 100% нельзя. Терапия останавливает развитие. Но Циклодинон тут не нужен.