Как принимай визанну?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Василий Васильевич.8 месяцев назад была первая задержка, обратилась к гинекологу. Сдала все анализы, сделала УЗИ. Обнаружили эндометриоз. Доктор сказал что нужно лечится и назначил Визанну на 6 месяцев. Месячные пошли через неделю. И на протяжении 7 месяцев шли регулярно. Визанну не принимала. Последние месячные были 17 апреля. Болит живот как перед месячными. Сейчас купила Визанну что бы начать лечение, но в инструкции написано что начинать принимать в первый день менструации. Доктор, скажите пожалуйста можно ли начать принимать препарат даже если нет менструации. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 21:45
Здравствуйте. А какие у вас жалобы? Что вас беспокоит?
Марина 2018-06-22 01:06
Здравствуйте меня зовут Марина.41 год. Год назад была задержка 1,5 месяца. Обратилась к гинекологу. Сдала все анализы. Сказали хорошие. Назначили узи. Показал угасание одного яичника. В заключении написали эндометриоз. Назначили Визанну на 6 месяцев. Месячные пошли через неделю. Таблетки не принимала. Весь год шли без задержек. Вот сейчас я готова пролечится, купила Визанну сразу на 6 месяцев. А у меня опять задержка. Последний раз были 17 апреля. В инструкции написано что Визанну принимать во время месячных. Скажите доктор пожалуйста, можно ли начать принимать таблетки не во время месячных? Заранее вам благодарна за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-22 19:28
Препарат необходима принимать согласно инструкции. Показаний для приема этого препарата у вас я не вижу.