Корректировка списка анализов

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже обращалась к вам за помощью, хочу теперь уточнить все ли мы учли со своим геникологом. У меня от 1 брака двое здоровых детей, но 2 ребёнок родился преждевременно-в 30 недель, началась отслойка плаценты, но все слава богу, обошлось, быстро набрали вес и ничем не отличаемся от осталтных. Теперь у меня 2 брак, мужу 32, детей у него нет, родственников с ген. Отклонениями нет. Но моя беременность прервалась в 20 недель, по УЗИ ни разу ничего плохого про ребёнка не говорили, а узи мне делали оч много раз, в том числе в столице. Во время Б переболела орви. Гистология показала плацентит. Сдали с мужем на скрытые инфекции-все чисто. Это пока все что я знаю. Нашла хорошего гинеколога, она составила мне список остальных анализов. Пожалуйста, добавьте свои коррективы, если они требуются. 1. Вит. Д
2. гомоцистеин
3. т3, т4, ттг
4. ген. Скрининг на тромбофилии
5. узи щит. Железы
6. мазок на атк, бакпосев
7 гемостазиограмма
8. а/т к кардиолипину, гликопротеину, ва. Большое спасибо. Очень жду ответа.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 мая 2020 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-05 10:45
Здравствуйте,
гемостазиограмма и ген. Скрининг на тромбофилии точно не должны входить в перечень анализов при подготовке к беременности. Если врач такое назначает - лучше его сменить.
Платная консультация
Маша 2020-05-05 11:05
Извините, но я хоть что то должна сдать? В прошлый раз, когда я писала вам, я не знала причину, теперь я знаю- плацентит. Вы говорили нужна причина для того чтобы назначать те или иные анализы. Мне вообще требуется сдавать анализы сейчас? (когда прошло пол года с момента выкидыша и я могу начать планирование)
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-05 11:16
Вам нужны только анализы, которые входят в общие рекомендации по планированию беременности.
Платная консультация
Маша 2020-05-05 13:15
Спасибо вам, конечно, за ваши такие дающие большие надежды, ответы. Но по вашим словам, я полностью здорова и просто должна списать плацентит на "так уж вышло" или "несудьба" и двигаться дальше, но ведь меня может ждать тоже самое. Ответьте только на один конкретный вопрос, может я чего то не понимаю, но почему тромбофилия не может является моей причиной выкидыша?
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-05 13:48
Вы сделали не верный вывод из моих слов. Я не экстрасенс и не вижу Вас насквозь.
Я исхожу из того, что рекомендации должны быть реалистичными и относится к тому, что поддается коррекции или профилактике.
А не имитировать бурную деятельность.

Тромбофилия может являться причиной, теоретически.
Но никакого метода лечения или профилактики - нет. То, что называют лечением тромбофилии у беременных в россии - не имеет к лечению ничего общего, лишь создает дополнительный риск.

И совсем не факт, что при следующей беременность проявится тот же негативный фактор.

По этому, для Вас актуальны общие рекомендации по планированию.
Никакие обследования гарантий не дают.
Платная консультация
Маша 2020-05-05 14:06
Спасибо вам огромное, вы единственная кто дал ответ, который меня удовлетворил и успокоил. Дай Бог вам здоровья на долгие годы.