Замершая, анембриония после двух родов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 38, мужу 35. Есть двое абсолютно здоровых детей. Но с планированием третьего возникли проблемы. Первая попытка закончилась замиранием на сроке 7-8 недель. Вторая анэмбриония, эмбрион вообще не виуализировался, срок около 7 недель. Первая беременность была при помощи дюфастона. Вторая наступила сама. Инфекций никаких не обнаружили. Анализ на гистологию в первом случаю выявил воспаление. Куда мне еще обратиться, к какому врачу. К генетику? Но ведь дети уже есть. Может еще надо сдать какие-нибудь анализы. Спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 декабря 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-12-18 11:28
Здравствуйте,

не надо ни к кому обращаться. И никаких специальных анализов не надо.

Только общие рекомендации по планированию.

Главная причина ранних замираний - хромосомная аномалия. В вашем возрасте вероятность такого события велика. Не надо использовать искусственные сохранения, чтобы природа сделала отбор как можно раньше.
Платная консультация
Оксана 2017-12-18 11:50
Спасибо за ваш позитив. А то я вся извелась, куда бежать, что делать. Я как понимаю лучше не мучать матушку природу, себя, мужа. И просто наслаждаться жизнью. Или попытаться еще раз? Я не предлагаю вам ответить за меня Просто мнение специалиста очень важно для меня. С уважением и благодарностью.
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-18 14:59
Оксана, у меня не может быть мнения по поводу вашего планирования детей.
Сформулируйте такой вопрос, на который я могла бы ответить.
Платная консультация
Оксана 2017-12-19 04:29
Спасибо вам! Тогда прямой вопрос, как повысить качество яйцеклетки, чтобы повысит шанс зачатия здорового ребенка. Какие витамины можно попить? С уважением.
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-19 09:05
На яйцеклетки не возможно повлиять.
Платная консультация
Оксана 2017-12-19 10:19
Я вас поняла. Ну тогда последнее. Нужно ли пить противозачаточные 3 месяца, после замершей? А потом налегать на фолиевую и поливитамины для беременных, если да то в каком количестве пить фолиевую и нужны ли поливитамины. Спасибо вам за ваше внимание, здоровья вам и вашим близким!
Наталя Петрівна
генетик 2017-12-19 10:30
Если объективно Вы здоровы, то в перерывах необходимости нет.
Никакие поливитамины не нужны.
Фолиевая нужна, около 800 мкг на протяжении планирования и первого триместра.
А также йодид калия. Ничего больше.