Корректировка лечения

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с 15 лет имеются проблемы со спиной и грудной клеткой) сколиоз, и кифосколиоз 2- ст, и шейным отделом. Лечение назначают мази, обезболивающие, фезам, ноотроп, пикаминол, никотиновую кислоту, собственно, и все.
Подскажите, какие препараты, мази и вообще как скорректировать лечение.
Прикладываю узи за последние года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-07 15:34
Добрый день.

Какие именно жалобы вас беспокоят на данный момент?

От этого зависит назначаемое лечение.
елена 2020-04-07 16:10
Добрый вечер, шея очень болит, будто затылок немеет, область за ушами болит. Виски болят, сильное раздражение на звуки и свет. Сонливость, усталось - просыпаешься и уже усталось. Зрение стало падать, уже -3.5 и астигматизм.
Болят плечи, спина и часто поясница.
БОльше часа сидеть не могу. В области плеч и лопаток появляется чувство тяжести, покалывания.
Приходится пить обезболивающие. Но большинства из прописанных, начиная с Анальгина, заканчия Нурофенами, Бралом итд. Не особо помогают, приходится пить по 2 табл. От боли ввиде мази помогает Пироксикам.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-08 00:15
Я могу вам посоветовать пройти лечение у остеопата. Необходимо местно воздействовать на причину ваших болей.
В качестве дообследования все-таки желательно пройти более точную диагностику в виде МРТ исследования позвоночника.
Для уменьшения мышечного напряжения могу рекомендовать вам: таб. Мидокалм 50 мг- по 1 таб. 3 раза в день, после еды, в течение 2-3 недель.
Также для укрепления мышц спины хороший эффект даст плавание в бассейне и аквайога.

Будьте здоровы.
елена 2020-04-08 18:45
Спасибо большое!