Головные боли и не только

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический синусит
Здравствуйте, в данный момент у меня стоит диагноз хронический синусит и переход в острую форму (как мне сказали врачи) у меня часто болит голова, болят Вески, да и вообще такое ощущение что у меня тяжёлая голова, не приятные ощущение под глазами и там где лоб , я ложилась в больницу с осложнениями, но врачи мне не помогают, а делаю только хуже я болею уже больше года и толку ноль все только ухудшения, я уже обращалась к невропатологам, но и там мне не чем не помогли. В сумке у меня полно пачек найза и анальгина, но всего уже не помогает. Мне приходится пить больше нормы и пить эти таблетки потому что другие мне не прописывали. Я очень надеюсь вы мне поможете с моей проблемой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-01 02:05
Здравствуйте.

 Во первых нужно всё же долечить синусит, от него голова может сильно болеть. Для этого содержимое носа (слизь), если она имеется, или просто стерильной палочкой сделать соскобы из носовых ходов, с этих палочек сделать посев, и если вырастут патологические бактерии сделать анализ на чувствительность к антибиотику. И этим антибиотиком пролечиться. А потом снова сдать анализы на посев, чтобы убедиться, что бактерии уничтожены. В плане головной боли неврологического характера, если она таковой является, то необходимо пройти обследование. Ведь причин у головной боли много. Поэтому нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. А на основании только жалоб, без результатов обследования через интернет лечение не назначают.