Боль в ухе и шее длится больше месяца, чем вылечить

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня еще летом начала болеть голова после того, как я поработаю вниз головой какое-то время, например с тяпкой на даче буквально 30 минут. А потом начинает болеть голова. А тут в декабре 2020 г заболела шея и боль в ухо с левой стороны отдает. Пошла к лору, сказали ухо в порядке, это нерв. Обратилась к невропатологу, сделали рентген, на снимке определяются костные разрастания на углах позвонков, субхондральный склероз замыкательных пластинок, скошенность передне-верхнего угла С4, С5, С6 снижена. Гиперлордоз на уровне 3,4. Смещение С6 кзади до 2 мм, заключение остеохонроз. Врач наша назначила мне диклофенак и аэртал, пока эффекта нет. Боли есть. Помогите, если можно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-09 07:56
Добрый день.

В плане лечения, учитывая смещение шейных позвонков, рекомендую обязательно обратиться к мануальному терапевту для проведения сеансов терапии-он может "вправить" ваши позвонки.
Это обязательно.
Также при длительной нагрузке на шею одевать мягкий воротник Шанца -носить не менее 2-3 часов в день.

Медикаментозно: для расслабления мышц шеи: Мидокалм 1 мл, внутримышечно 1 раз в день, 5 дней, затем в таблетках по 150 мг- 1/2 таб. Утром и вечером, 10 дней.
Для улучшения периферической микроциркуляции в тканях: таб. Кавинтон 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день. Курс приема 4 недели.

Здоровья вам!