Корректировка дозы эутирокса

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три года назад поставили диагноз ХАИТ, на протяжении все времени я практически постоянно меняю дозу эутирокса, каждые три месяца, то увеличиваю др 150 млн, то уменьшаю до 25 мл, конечно не самостоятельно (по Рекомендации врача) на основании Анализов на гормоны ЩЗ. Вопрос, это нормально? В чем причина? Вот сегодня сдала анализы Т4 общ -64.20, Т4 свободный-11.85, ТТГ- 0,311. Мой рост 159, вес 65
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-25 00:28
Здравствуйте, Кристина.
При лабильном течении АИТ подобные колебания уровня гормонов возможны, к сожалению. Вам необходимо постоянно корректировать дозировку Эутирокса в соответствии с результатами анализов крови в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.