Корректировка дозы эутирокса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Фибромиалгия
Добрый день! Добрый день. 4 месяца принимаю эутирокс 50 мг. Диагноз: гипотериоз, АИТ, были жалобы на слабость, сонливость. Показатели первоначальные: ТТГ 15,9; Т4 св 0,92; Т3 св 2.10. Показатели сейчас: ТТГ 4,2; Т4 св 1,12; Т3 св 2,56. Правильно ли я понимаю, что для достижения оптимального ТТГ (до 2) и показателей гормонов в верхней части референса мне нужно увеличить дозу эутирокса до 75 мг? Сейчас особых жалоб нет. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-17 23:06
Здравствуйте, Юлия.
Для начала укажите, пожалуйста, нормы Вашей лаборатории для свех свежих анализов.
"для достижения оптимального ТТГ (до 2) и показателей гормонов в верхней части референса" – кто и с какой целью рекомендовал Вам такие целевые уровни гормонов?
С уважением, Надежда Сергеевна.