Короткий эпизод желудочковой тахикардии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно сделал холтеровское маниторирование в ходе которого были выявлены несколько экстросисталий, а также короткий эпизод неустойчивай желудочковой тахикардии. Подскажите пожалуйста, насколько опасное данное явление, какие могут быть ограничения и какой диагноз можно поставить на основании данного исследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сердца?
Платная консультация
Александр 2021-10-07 22:55
Да, делал. Там все норме, только имеется аномально расположенная хорда
Александр ну тогда эти нарушения ритма не опасны, они единичные
Платная консультация
Александр 2021-10-09 08:09
Скажите пожалуйста, будет ли выставлен в этом случае диагноз пароксизмальная желудочковая тахикардия? Будут ли какие-то ограничения по службе?
Александр, да, такой диагноз выставить можно, скорее всего будете не годны к службе
Платная консультация
Александр 2021-11-19 10:27
Подскажите, а можно ли в этом случае дифференцировать данное явление как ускоренный желудочковый ритм, так как некоторые специалисты допускают такую возможность
Александр прошу прощения за долгое ожидание. Нет это именно короткий пароксизм желудочковой тахикардии