Прием НПВС при экстрасистолии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, у меня экстрасистолия: по холтеру эктопическая активность представлена значительным количеством экстрасистол с уширенными комплексами (желудочковые 3 морфоролгических типов, сливные комплексы с разной, в том числе высокой степенью аберрации) – 33176 (1468,4 час, 28,96% от всех QRS), и з них 11433 изолированных, 21732 эпизодов желудочковой бигеминии, 4 желудочковых куплета, 1 эпизод желудочковой тахикардии из 3 комплексов, с max ЧСС в эпизоде тахикардии 167 уд/мин. Принимаю Сотагексал, кол-во экстрасистол значительно сократилось. Сейчас имеются проблемы с шеей сильные боли, остеохондроз, врач выписал НПВС мовалис или целебрекс (сказал на мой выбор, действие одинаково). Подскажите, пожалуйста, можно ли с экстрасистолией принимать эти препараты и какому из них отдать предпочтение, какой из этих препаратов меньше окажет негативного влияния на сердце и ЖКТ. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-24 22:32
Здравствуйте. Эти препараты не противопоказаны при экстрасистолии. Можете принимать любой.