Коронка на примерке свободно сидела и шаталась

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне примеряли коронку на обточенный зуб без цемента и она очень свободно сидела. Зуб нижний 36 восстановленный культевой вкладкой. Она не подходила по прикусу и ее проверяли калькой и стачивали.

Допускается ли такое и потом на цементе она будет плотно сидеть или она изначально должна была плотно сесть на вкладку?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-16 07:30
Здравствуйте. Коронка делается с небольшим зазором для цемента. При примерке она может быть немного свободна, но должна садится в одном положении и быть припасована в пникус. На цементе она будет фиксироваться плотно.
Елена 2020-11-16 08:18
Спасибо большое за ответ!
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-17 08:47
Пожалуйста. Обращайтесь