Вкладка в зубе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор мне пролечили зуб 8 вообщем последний верхний слева и решили поставить вкладку под коронку. А в низу там же слева последний коронка стоит уже. И получается сейчас при смыкания надавливании болит зуб который стоит вкладка в нем вот днях нужно ставить коронку. Скажите может ли это быть нормой что при надавливании на вкладку болезненный ощущения. Поставили примерно 3 недели назад
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-18 11:01
Здравствуйте, вполне возможно, что после лечения и постановки вкладки буду боли при накусывании, но они должны идти на убывание, но и один момент, обычно вкладка не должна соприкасаться с противоположным зубом(антагонистом), обязательно, когда пойдете к доктору на прием озвучьте свою проблему-доктор сам подскажет ка лучше поступить и если будут какие сомнения, то фиксацию коронки могут перенести.